L'équipe de l'Académie diplomatique de Vienne

Direction

Ambassadeur Hans Winkler

Directeur

E hans.winkler@da-vienna.ac.at

Curriculum vitae

Ambassador Hans Winkler

Susanne Keppler-Schlesinger

Directrice adjointe

E susanne.keppler-schlesinger@da-vienna.ac.at

Curriculum vitae


Bureau de la direction

Birgit Marzo

Secrétariat du directeur

E birgit.marzo@da-vienna.ac.at



Birgit Marzo

Nadja Wozonig

Assistante du directeur

E nadja.wozonig@da-vienna.ac.at



Nadja Wozonig

Petra Kakuska

Assistante du directeur adjoint

E petra.kakuska@da-vienna.ac.at



Petra Kakuska

Pôle scolarité

Elisabeth Hofer

Directrice de département

E elisabeth.hofer@da-vienna.ac.at





Elvira Ackermann-Peyrat

Gestion des cours de l'AD

E elvira.peyrat@da-vienna.ac.at





Eva-Maria Bauer

Gestion des cours de l'AD

E eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at





Genny Chiarandon

Gestion des cours de l'AD

E genny.chiarandon@da-vienna.ac.at




Annemarie Hengl

Gestion des cours de l'AD

E annemarie.hengl@da-vienna.ac.at

 

Jonathan Krämer

Gestion des cours de l'AD

E jonathan.kraemer@da-vienna.ac.at



Rosemarie Winkler

Gestion des cours de l'AD

E rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at




Programmes de formation continue

Susanne KEPPLER-SCHLESINGER

Directrice de département

E susanne.keppler-schlesinger@da-vienna.ac.at





Domenica HOFMANN

Gestionnaire de projet

E domenica.hofmann@da-vienna.ac.at



Domenica HOFMANN

Maximilian HUCK

Gestionnaire de projet

E maximilian.huck@da-vienna.ac.at



Petra KAKUSKA

Gestionnaire de projet senior

E petra.kakuska@da-vienna.ac.at



Petra Kakuska

Barbara STARK

Gestionnaire de projet

E elisabeth.hofer@da-vienna.ac.at



Barbara STARK

Katharina DÜCK

Gestionnaire de projet

congé maternité



Katharina Dück

Bureau des anciens élèves, IT

Andreas Ehrmann

Parrainage des anciens élèves, Coordinateur du TIC
Secrétaire général du ClubDA

E andreas.ehrmann@da-vienna.ac.at



Andreas Ehrmann

Maximilian Huck

Assistant

E maximilian.huck@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer

Secrétariat du ClubDA

E roswitha.strampfer@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer

Manifestations

Jan Claudius Bujak

Manifestations

E janclaudius.bujak@da-vienna.ac.at



Jan Claudius Bujak

Presse et communication

Nadja Wozonig

Presse et communication

E nadja.wozonig@da-vienna.ac.at



Nadja Wozonig

Intendance

Gabriele Schultze

Directrice de département

E gabriele.schultze@da-vienna.ac.at



Gabriele Schultze

Wolfgang Jung

Assistant

E wolfgang.jung@da-vienna.ac.at


Wolfgang Jung

Hubert Nettig

Assitstant

E hubert.nettig@da-vienna.ac.at



Hubert Nettig

Christoph Schubert

Chef concierge

E christoph.schubert@da-vienna.ac.at



Christoph Schubert

Ahmet Delibajric

Concierge

E portier@da-vienna.ac.at



Ahmet Delibajric

Robert Gulda

Concierge

E portier@da-vienna.ac.at



Robert Gulda

Wolfgang Werbik

Chef de cuisine

E wolfgang.werbik@da-vienna.ac.at



Wolfgang Werbik

Wolfgang Habitzl

Cuisinier




Wolfgang Habitzl

Sylvia Hammerschmied

Commis de cuisine




Sylvia Chmel

Elfriede Spies

Serveuse responsable de salle / femme de ménage




Elfriede Spies

Sabrina Kadner

Serveuse / femme de ménage



Sabrina Kadner

Aurelia Stangl

Blanchisserie / femme de ménage




Aurelia Stangl

Stanojka Janjus

Nettoyage



Stanojka Janjus

Service financier

Claudia Nilsson

Directrice de département

E claudia.nilsson@da-vienna.ac.at



Claudia Nilsson

Renate Draganitsch

Assistante

E renate.draganitsch@da-vienna.ac.at



Renate Draganitsch

Ewelina Pokrywa

Assistante

E ewelina.pokrywa@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer

Comptabilité

E roswitha.strampfer@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer