L'équipe de l'Académie diplomatique de Vienne

Directorate

Ambassadeur Hans Winkler

Directeur

Courriel : hans.winkler@da-vienna.ac.at


Ambassador Hans Winkler

Susanne Keppler-Schlesinger

Directrice adjointe

Courriel : susanne.keppler-schlesinger@da-vienna.ac.at


Bureau de la direction

Birgit Marzo

Secrétariat du directeur

Courriel : birgit.marzo@da-vienna.ac.at



Birgit Marzo

Nadja Wozonig

Assistante du directeur

Courriel : nadja.wozonig@da-vienna.ac.at



Nadja Wozonig

Petra Kakuska

Assistante du directeur adjoint

Courriel : petra.kakuska@da-vienna.ac.at



Petra Kakuska

Pôle scolarité

Elisabeth Hofer

Directrice de département

Courriel : elisabeth.hofer@da-vienna.ac.at





Elvira Ackermann-Peyrat

Gestion des cours de l'AD

Courriel : elvira.peyrat@da-vienna.ac.at





Eva-Maria Bauer

Gestion des cours de l'AD

Courriel : eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at





Genny Chiarandon

Gestion des cours de l'AD

Courriel : genny.chiarandon@da-vienna.ac.at




Annemarie Hengl

Gestion des cours de l'AD

Courriel : annemarie.hengl@da-vienna.ac.at

 

Rosemarie Winkler

Gestion des cours de l'AD

Courriel : rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at




Programmes de formation continue

Susanne Keppler-Schlesinger

Directrice de département

Courriel : susanne.keppler-schlesinger@da-vienna.ac.at





Domenica HOFMANN

Gestionnaire de projet

Courriel : domenica.hofmann@da-vienna.ac.at



Domenica HOFMANN

Petra Kakuska

Gestionnaire de projet senior

Courriel : petra.kakuska@da-vienna.ac.at



Petra Kakuska

Barbara STARK

Gestionnaire de projet

Courriel : elisabeth.hofer@da-vienna.ac.at



Barbara STARK

Katharina Dück

Gestionnaire de projet

on maternity leave



Katharina Dück

Bureau des anciens élèves, IT

Andreas Ehrmann

Parrainage des anciens élèves, Coordinateur du TIC
Secrétaire général du ClubDA

Courriel : andreas.ehrmann@da-vienna.ac.at



Andreas Ehrmann

Roswitha Strampfer

Secrétariat du ClubDA

Courriel : roswitha.strampfer@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer

Manifestations

Jan Claudius Bujak

Manifestations

Courriel : janclaudius.bujak@da-vienna.ac.at



Jan Claudius Bujak

Presse et communication

Nadja Wozonig

Presse et communication

Courriel : nadja.wozonig@da-vienna.ac.at



Nadja Wozonig

Intendance

Gabriele Schultze

Directrice de département

Courriel : gabriele.schultze@da-vienna.ac.at



Gabriele Schultze

Wolfgang Jung

Assistant

Courriel : wolfgang.jung@da-vienna.ac.at


Wolfgang Jung

Hubert Nettig

Assitstant

Courriel : hubert.nettig@da-vienna.ac.at



Hubert Nettig

Christoph Schubert

Chef concierge

Courriel : christoph.schubert@da-vienna.ac.at



Christoph Schubert

Ahmet Delibajric

Concierge

Courriel : portier@da-vienna.ac.at



Ahmet Delibajric

Robert Gulda

Concierge

Courriel : portier@da-vienna.ac.at



Robert Gulda

Wolfgang Werbik

Chef de cuisine

Courriel : wolfgang.werbik@da-vienna.ac.at



Wolfgang Werbik

Wolfgang Habitzl

Cuisinier




Wolfgang Habitzl

Sylvia Hammerschmied

Commis de cuisine




Sylvia Chmel

Elfriede Spies

Serveuse responsable de salle / femme de ménage




Elfriede Spies

Sabrina Kadner

Serveuse / femme de ménage



Sabrina Kadner

Aurelia Stangl

Blanchisserie / femme de ménage




Aurelia Stangl

Stanojka Janjus

Nettoyage



Stanojka Janjus

Service financier

Claudia Nilsson

Directrice de département

Courriel : claudia.nilsson@da-vienna.ac.at



Claudia Nilsson

Renate Draganitsch

Assistante

Courriel : renate.draganitsch@da-vienna.ac.at



Renate Draganitsch

Roswitha Strampfer

Comptabilité

Courriel : roswitha.strampfer@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer