Das Team der Diplomatischen Akademie Wien

Direktorat

Botschafter Dr. Hans Winkler

Direktor

E-Mail: hans.winkler@da-vienna.ac.at


Botschafter Hans Winkler

Ges. Dr.in Susanne Keppler-Schlesinger

stv. Direktorin

E-Mail: susanne.keppler-schlesinger@da-vienna.ac.at

Gesandte Susanne Keppler-Schlesinger

Büro der Direktion

Birgit Marzo

Sekretariat (Direktor)

E-Mail: birgit.marzo@da-vienna.ac.at



Birgit Marzo

Nadja Wozonig, BA

Assistenz (Direktor)

E-Mail: nadja.wozonig@da-vienna.ac.at



Nadja Wozonig

Mag.a Petra Kakuska

Assistenz (stv. Direktor)

E-Mail: petra.kakuska@da-vienna.ac.at



Petra Kakuska

Studien Service Center

Dr.in Elisabeth Hofer

Abteilungsleiterin

E-Mail: elisabeth.hofer@da-vienna.ac.at





Mag.a Elvira Ackermann-Peyrat

Akademisches Kursmanagement

E-Mail: elvira.peyrat@da-vienna.ac.at





Mag.a Eva-Maria Bauer

Akademisches Kursmanagement

E-Mail: eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at





Mag.a Genny Chiarandon

Akademisches Kursmanagement

E-Mail: genny.chiarandon@da-vienna.ac.at




Mag.a Annemarie Hengl

Akademisches Kursmanagement

E-Mail: annemarie.hengl@da-vienna.ac.at

 

Mag.a Rosemarie Winkler

Akademisches Kursmanagement

E-Mail: rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at




Fortbildungsprogramme

Ges. Dr.in Susanne Keppler-Schlesinger

Abteilungsleiterin

E-Mail: susanne.keppler-schlesinger@da-vienna.ac.at





Mag.a Domenica HOFMANN

Projektmanagerin

E-Mail: domenica.hofmann@da-vienna.ac.at



Domenica HOFMANN

Mag.a Petra Kakuska

Senior-Projektmanagerin

E-Mail: petra.kakuska@da-vienna.ac.at



Petra Kakuska

Mag.a Barbara STARK

Projektmanagerin

E-Mail: barbara.stark@da-vienna.ac.at



Barbara STARK

Mag.a Katharina Dück

Projektmanagerin

on maternity leave



Katharina Dück

AbsolventInnenbüro, IT

Mag. Andreas Ehrmann

Leiter AbsolventInnenbüro und Kanzlei, IT-Koordinator
ClubDA-Generalsekretär

E-Mail: andreas.ehrmann@da-vienna.ac.at



Andreas Ehrmann

Roswitha Strampfer

ClubDA-Sekretariat

E-Mail: roswitha.strampfer@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer

Events

Jan Claudius Bujak

Events

E-Mail: janclaudius.bujak@da-vienna.ac.at



Jan Claudius Bujak

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Nadja Wozonig, BA

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: nadja.wozonig@da-vienna.ac.at



Nadja Wozonig

Verwaltung

Gabriele Schultze

Abteilungsleiterin

E-Mail: gabriele.schultze@da-vienna.ac.at



Gabriele Schultze

Mag. Wolfgang Jung

Assistenz

E-Mail: wolfgang.jung@da-vienna.ac.at


Wolfgang Jung

Hubert Nettig

Assistenz

E-Mail: hubert.nettig@da-vienna.ac.at



Hubert Nettig

Christoph Schubert

Chefportier

E-Mail: christoph.schubert@da-vienna.ac.at



Christoph Schubert

Ahmet Delibajric

Portier

E-Mail: portier@da-vienna.ac.at



Ahmet Delibajric

Robert Gulda

Portier

E-Mail: portier@da-vienna.ac.at



Robert Gulda

Wolfgang Werbik

Küchenleiter

E-Mail: wolfgang.werbik@da-vienna.ac.at



Wolfgang Werbik

Wolfgang Habitzl

Koch




Wolfgang Habitzl

Sylvia Hammerschmied

Küchenhilfe




Sylvia Chmel

Elfriede Spies

Senior-Kellnerin / Stubenfrau




Elfriede Spies

Sabrina Kadner

Kellnerin / Stubenfrau




Sabrina Kadner

Aurelia Stangl

Wäscherei / Stubenfrau





Aurelia Stangl

Stanojka Janjus

Reinigung



Stanojka Janjus

Finanzen

Claudia Nilsson

Abteilungsleiterin

E-Mail: claudia.nilsson@da-vienna.ac.at



Claudia Nilsson

Renate Draganitsch

Assistenz

E-Mail: renate.draganitsch@da-vienna.ac.at



Renate Draganitsch

Roswitha Strampfer

Buchhaltung

E-Mail: roswitha.strampfer@da-vienna.ac.at



Roswitha Strampfer