Team des Studien Service Centers

Dr.in Elisabeth Hofer

Leitung des Studien Service Centers und des Career Centers

T +43 1 505 72 72 - 130
F +43 1 504 22 65 - 130
E elisabeth.hofer@da-vienna.ac.at
 

Referat für Studienzulassung

• Bewerbungsverfahren
• Ausstellung von Notenauszügen(transcripts), Inskriptions- und Studienbestätigungen
Duplikate werden auf Anfrage und nach Vorauszahlung einer Servicegebühr von EUR 10,- pro Dokument ausgestellt.


Mag.a Genny Chiarandon

Referat für Studienzulassung

T +43 1 505 72 72 - 120
F +43 1 504 22 65 - 120
genny.chiarandon@da-vienna.ac.at

StudentPoint

• Beratung zum Studienangebot
• Studienadministration

 

Mag.a Eva-Maria Bauer

Studienberatung

T +43 1 505 72 72 - 138
F +43 1 504 22 65 - 138
E eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at


Mag.a Annemarie Hengl

Studienberatung

T +43 1 505 72 72 - 156
F +43 1 505 72 72 - 156
E annemarie.hengl@da-vienna.ac.at

Jonathan Krämer, LL.B. M.A.

Studienberatung

T +43 1 505 72 72 - 120
F +43 1 505 72 72 - 120
E jonathan.kraemer@da-vienna.ac.at


Mag.a Rosemarie Winkler

Studienberatung

T +43 1 505 72 72 - 145
F +43 1 504 22 65 - 145
E rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at


Visa und Krankenversicherung

 

Mag.a Elvira Ackermann-Peyrat

Visa und Krankenversicherung

T +43 1 505 72 72 - 155
F +43 1 504 22 65 - 155
E elvira.peyrat@da-vienna.ac.at
 

Addresse
Diplomatische Akademie Wien
Favoritenstraße 15a
1040 Wien, Österreich

Haben Sie Fragen zum Studium an der Diplomatischen Akademie Wien?

Wir beraten Sie gerne persönlich!

Persönliche Beratung nur nach Terminvereinbarung.

T +43 1 505 72 72 - 120 oder 138

StudentServiceCentre

Diplomatische Akademie Wien
Favoritenstraße 15a
1040 Wien, Österreich

U-Bahn U1, Taubstummengasse
1. Stock, 1. und 2. Büro rechts nach der Glastür