Team des Studien Service Centers

Referat für Studienzulassung

• Bewerbungsverfahren
• Ausstellung von Notenauszügen(transcripts), Inskriptions- und Studienbestätigungen
Duplikate werden auf Anfrage und nach Vorauszahlung einer Servicegebühr von EUR 10,- pro Dokument ausgestellt.


Mag.a Genny Chiarandon

Leiterin Student Service Centre, Registrar

T +43 1 5057272-125
F +43 1 5042265-125
genny.chiarandon@da-vienna.ac.at
© DA/Peter Lechner

Henry Ngo-Sytchev, MA

Studienberatung

T +43 1 5057272-125
F +43 1 5042265-125
E henry.ngo-sytchev@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

StudentPoint

• Beratung zum Studienangebot
• Studienadministration

 

Mag.a Eva-Maria Bauer

Studienberatung

T +43 1 5057272-138
F +43 1 5042265-138
E eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

Mag.a Annemarie Kainzbauer

Studienberatung

T +43 1 5057272-156
F +43 1 5057272-156
E annemarie.kainzbauer@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

Arnold Loibl

Studienberatung

T +43 1 5057272-178
F +43 1 5042265-178
E arnold.loibl@da-vienna.ac.at
© privat

Mag.a Rosemarie Winkler

Studienberatung

T +43 1 5057272-145
F +43 1 5042265-145
E rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at

© DA/Ernst Weingartner

Visa und Krankenversicherung

 

Mag.a Elvira Ackermann-Peyrat

Visa und Krankenversicherung

T +43 1 5057272-155
F +43 1 5042265-155
E elvira.peyrat@da-vienna.ac.at
 © DA/Pilo Pichler

Addresse
Diplomatische Akademie Wien
Favoritenstraße 15a
1040 Wien, Österreich

Haben Sie Fragen zum Studium an der Diplomatischen Akademie Wien?

Wir beraten Sie gerne persönlich!

Persönliche Beratung nur nach Terminvereinbarung.

T +43 1 505 72 72 - 120 oder 138

StudentServiceCentre

Diplomatische Akademie Wien
Favoritenstraße 15a
1040 Wien, Österreich

U-Bahn U1, Taubstummengasse
1. Stock, 1. und 2. Büro rechts nach der Glastür