Studienabteilung

Registrar

• Bewerbungsverfahren
• Ausstellung von Notenauszügen(transcripts), Inskriptions- und Studienbestätigungen
Duplikate werden auf Anfrage und nach Vorauszahlung einer Servicegebühr von EUR 10,- pro Dokument ausgestellt.


Mag.a Genny Chiarandon

Abteilungsleiterin, Registrar

T +43 1 5057272-125
F +43 1 5042265-125
genny.chiarandon@da-vienna.ac.at
© DA/Peter Lechner

Henry Ngo-Sytchev, MA

Administrative Officer

T +43 1 5057272-125
F +43 1 5042265-125
E henry.ngo-sytchev@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

Daniel Berger, BA MAIS

Administrative Officer

T +43 1 5057272-125
F +43 1 5042265-125
E daniel.berger@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

StudentPoint

• Beratung zum Studienangebot
• Studienadministration

 

Mag.a Eva-Maria Bauer

Administrative Officer

T +43 1 5057272-138
F +43 1 5042265-138
E eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

Mag.a Annemarie Kainzbauer

Administrative Officer

T +43 1 5057272-156
F +43 1 5057272-156
E annemarie.kainzbauer@da-vienna.ac.at

© DA/Peter Lechner

Arnold Loibl

Administrative Officer

T +43 1 5057272-178
F +43 1 5042265-178
E arnold.loibl@da-vienna.ac.at
© privat

Mag.a Rosemarie Winkler

Administrative Officer

T +43 1 5057272-145
F +43 1 5042265-145
E rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at

© DA/Ernst Weingartner

Visa und Krankenversicherung

 

Mag.a Elvira Ackermann-Peyrat

Administrative Officer

T +43 1 5057272-155
F +43 1 5042265-155
E elvira.peyrat@da-vienna.ac.at
 © DA/Pilo Pichler

Addresse
Diplomatische Akademie Wien
Favoritenstraße 15a
1040 Wien, Österreich

Haben Sie Fragen zum Studium an der Diplomatischen Akademie Wien?

Wir beraten Sie gerne persönlich!

Persönliche Beratung nur nach Terminvereinbarung.

T +43 1 505 72 72 - 120 oder 138

Studienabteilung

Diplomatische Akademie Wien
Favoritenstraße 15a
1040 Wien, Österreich

U-Bahn U1, Taubstummengasse
1. Stock, 1. und 2. Büro rechts nach der Glastür