L'Équipe du Pôle Scolarité

Bureau des admissions

• Candidatures
• Relevés de notes, attestations d'inscription, attestations d'études
Les duplicata de documents sont délivrés à la demande, moyennant un paiement anticipé de 10 euros de frais d'établissement de dossier par document.


Genny Chiarandon

Directrice du Pôle scolarité, Registrar

T +43 1 505 72 72 - 120
F +43 1 504 22 65 - 120
E genny.chiarandon@da-vienna.ac.at


Henry Ngo-Sytchev

Orientation

T +43 1 505 72 72 - 125
F +43 1 504 22 65 - 125
E henry.ngo-sytchev@da-vienna.ac.at

Heinrich Ngo-Sytchev

Bureau des élèves

• Conseils d’orientation
• Administration des études


Eva-Maria Bauer

Orientation

T +43 1 505 72 72 - 138
F +43 1 504 22 65 - 138
E eva-maria.bauer@da-vienna.ac.at


Annemarie Hengl

Orientation

T +43 1 505 72 72 - 156
F +43 1 504 22 65 - 156
E annemarie.hengl@da-vienna.ac.at


Rosemarie Winkler

Orientation

T +43 1 505 72 72 - 145
F +43 1 504 22 65 - 145
E rosemarie.winkler@da-vienna.ac.at



Visas et assurances maladie

 

Elvira Ackermann-Peyrat

Visas et assurances maladie

T +43 1 505 72 72 - 155
F +43 1 504 22 65 - 155
E elvira.peyrat@da-vienna.ac.at
 

Addresse
École des Hautes Études Internationales de Vienne
Favoritenstraße 15a
1040 Vienne, Autriche

Avez-vous des questions sur les études à l’École des Hautes Études Internationales de Vienne ?

Nous sommes à votre disposition !

Orientation individuelle sur rendez-vous seulement.

T +43 1 505 72 72 - 120 ou 138

Pôle scolarité

École des Hautes Études Internationales de Vienne
Favoritenstraße 15a
1040 Vienne, Autriche

Métro : U1. Arrêt : Taubstummengasse
1er étage, bureaux 1 et 2, à droite après la porte vitrée